МБОУ "СОШ №17" ИМОСК
поселок Солнечнодольск Изобильненский район Ставропьский край
  • О сроках и местах подачи заявлений на сдачу ГИА -9

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования (далее - ГИА-9) проводится в форме основного государственного экзамена (далее - ОГЭ) и в форме государственного выпускного экзамена (далее - ГВЭ).

ГИА-9 в форме ОГЭ и (или) ГВЭ включает в себя четыре экзамена по учебным предметам «Русский язык» и «Математика» (обязательные учебные предметы), двум учебным предметам по выбору участника ГИА из числа учебных предметов: «Биология», «География», «Иностранные языки» (английский, испанский, немецкий и французский), «Информатика», «История», «Литература», «Обществознание», «Физика», «Химия» (учебные предметы по выбору).

Заявления с указанием учебных предметов, форм (формы), а также сроков участия в ГИА-9 подаются до 1 марта 2024 года включительно:

обучающимися – в образовательные организации, в которых указанные лица осваивают образовательные программы основного общего образования;

экстернами – в образовательные организации, выбранные экстернами для прохождения ГИА-9.

Заявления об участии в ГИА-9 подаются указанными лицами лично при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или их родителями (законными представителями) при предъявлении документов, удостоверяющих личность, или уполномоченными лицами при предъявлении документов, удостоверяющих личность, и доверенности, оформленной в порядке, предусмотренном гражданским законодательством РФ.

Обучающиеся с ОВЗ, экстерны с ОВЗ при подаче заявления об участии в ГИА-9 предъявляют оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК3, а обучающиеся - дети-инвалиды и инвалиды, экстерны - дети-инвалиды и инвалиды - оригинал или надлежащим образом заверенную копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы, а также оригинал или надлежащим образом заверенную копию рекомендаций ПМПК в случаях, установленных пунктом 51 Порядка ГИА.

Сроки подачи заявлений

до 01.02.24

Участие в ОГЭ-2024

до 01.03.24

Подать заявление можно:

• традиционным образом, обратившись к администрации своей школы или в региональный центр проведения ГИА;
    • в электронном формате через портал Госуслуг;
    • в электронном формате на сайте ru (только для выпускников, проживающих в Москве).

Если участнику ГИА не исполнилось 14 лет, подавать заявление могут его родители или законные представители.